Доильный аппарат в кредит и условия оплаты


Желая осуществить покупку доильного аппарата, покупатель стремится добиться максимальной выгоды. Некоторые производители предлагают не только полную оплату за товар, но и также возможность купить доильный аппарат в кредит. Предполагается, что это дает возможность вносить ежемесячно небольшие суммы денег на погашение суммы. Мы проанализировали предложения различных продавцов, а также условия, которые они предлагают. В конце статьи сделаем вывод, основываясь на плюсах и минусах двух способов.

Следует сразу же отметить, что кредит может предложить лишь производитель или крупный интернет-магазин. Это обуславливается банком, с которым они заключают договор на сотрудничество. Мелкий продавец себе такое позволить не может. А в ряде случаев он лишь перепродает чужой товар. В тоже время не каждый производитель может начать работать с такими гигантами как «Розетка» из-за специфики товара и ведения бизнеса.

В 2018 году стало популярным среди нескольких магазинов предлагать возможность оплаты частями. Данная мера обуславливалась прежде всего низкой платёжеспособностью населения. С другой стороны, жителям сельской местности сложно получить у банка одобрение, показав хорошую кредитную историю, да и сами банковские отделения находятся в крупных поселках, до которых нужно ехать.

Единственный банк работающий активно с населением стал «Приватбанк». Он запустил программу оплаты покупки частями. Другими словами, он выделяет вам небольшую сумму на расчетной карточке, которую нужно погасить в течение указанного периода. Поэтому назвать это полноценным кредитом не получится.

Условия оплаты частями от «Приватбанка»

Чтобы у вас появилась такая возможность, вам нужно получить или иметь уже на руках карту данного банка «Универсальная». Далее перечислим условия самого сервиса. Заметим, что они могут быть изменены в любой момент. Посмотреть актуальную информацию можно по ссылке - https://chast.privatbank.ua/ru/

  • У вас должен быть соответствующий лимит на покупку. Обычно, он начинается с 3 или 5 тысяч. При хорошей платежной истории он увеличивается, а при задержках с погашением может составить 0 гривен. Узнать информацию можно в службе поддержки. В ряде случаев, вам может не хватить доступных средств.
  • Рассрочка на доильные аппараты доступна лишь для оплаты 3 частями. Информация взята на одном из магазинов, который предоставил данную информацию. На других сайтах описание услуги отсутствует.
  • Если в момент погашения одного из платежей на вашей карте не будет собственных средств, то он будет погашен за счет кредитных. То есть у вас образуется отрицательный баланс. В этом случае начнут начисляться проценты, а также дополнительная комиссия 4% за транзакцию.
  • Не все товары можно купить с помощью оплаты частями. Тогда продавец вам может предложить «Мгновенную рассрочку». Узнайте у него про этот нюанс. В этом случае у вас появится комиссия за сервис, которая составит 2,9% от суммы покупки при ежемесячном списание платежа.

Подводя итог

В связи со сложностью оформления кредита в 2019 году продавцы больше не хотят продавать таким способом. Они заинтересованы получить сразу всю сумму за свой товар. Также оформление накладывает ряд трудностей на самого покупателя. Все, что он может получить, это 3 платежа с ежемесячной оплатой 2000-2500 грн в зависимости от выбранной модели доильной установки.

От себя мы рекомендуем откладывать деньги самостоятельно, даже если это займет больше времени, и не становиться заложником банковской системы. Эйфория от покупки всегда скоротечна.

  • Доильный аппарат в кредит и условия оплаты
Автор -